Bremen II
Verkaufsinnendienst/Abhollager
Egbert Wilts GmbH & Co. KG
Schongauer Straße 7
28219 Bremen
FON 0421 839484-0
FAX 0421 839484-19
E-Mail: vn.bremen2@wilts.de
• Anfahrt

Öffnungszeiten:
Mo - Do: 6:30 - 17:00 Uhr sowie Fr:  6:30 - 16:00 Uhr

Bremen I, Regionallager Logistik
Egbert Wilts GmbH & Co. KG
Carl-Benz-Straße 23
28237 Bremen
FON 0421 895960-22
FAX 0421 895960-19
E-Mail: vn.bremen@wilts.de
• Anfahrt

 
Besonderheiten dieses Standorts:

Schongauer Straße:
Caparol Color Express Mischanlage
Teppichschneideanlage
Quadra / Profitec ColorMix Tönanlage

Carl-Benz-Straße:
SikaMix ProfiColor Center
Caparol Fassadencenter vorhanden
Caparol Color Express Mischanlage
Quadra / Profitec ColorMix Tönanlage
WDVS Baustellenfahrzeug
HB Andreas Schuermann Niederlassungsleitung / Verkaufsaußendienst
Andreas Schürmann
Fon: 0421 839484 - 20
Mobil: 0172 4114829
E-Mail: andreas.schuermann@wilts.de
Verkaufsaußendienst
HB Florian Borchers Florian Borchers
Fax: 04241 8047671
Mobil: 0173 3868565
E-Mail: florian.borchers@wilts.de
HB Martin Grothues Martin Grothues
Fax 0421 2405272
Mobil 0172 7484364
E-Mail: martin.grothues@wilts.de
HB Frank Rautenberg Frank Rautenberg
Fax 04203 807662
Mobil 0171 7687151
E-Mail: frank.rautenberg@wilts.de
   
Verkaufsinnendienst
 
Bremen II

Nazmiye Askaroglu
Fon: 0421 839484 - 11
 
Michael Böttjer
Fon: 0421 839484 - 10
E-Mail: michael.boettjer@wilts.de
 
Ralf Cordes
Fon: 0421 839484 - 14
E-Mail: ralf.cordes@wilts.de

Jens Dannemann
Fon: 0421 839484 - 31
E-Mail: jens.dannemann@wilts.de 

Genia Domagala
Fon: 0421 839484 - 16
E-Mail: genia.domagala@wilts.de
 
Vivien Hampel
Fon: 0421 839484 - 12
Christian Mücke
Fon: 0421 839484 - 32
E-Mail: christian.muecke@wilts.de

Janet Schürmann
Fon: 0421 839484 - 35
E-Mail: janet.schuermann@wilts.de

Tatjana Timmer
Fon: 0421 839484 - 15
 
Anke Wagener-Fasel
Fon: 0421 839484 - 33
E-Mail: anke.wagener-fasel@wilts.de
 
Axel Winter
Fon: 0421 839484 - 13
Maschinentechnik
 
Jörg Utnehmer
Fon: 0171 8672752
standortbkg
karte standorte