Inventur 2019

Wichtige Information für unsere Kundschaft

In der Zeit vom 16.-20. Dezember 2019, sowie am 23. Dezember sind wir während der bekannten Öffnungszeiten für Sie da.
Aufgrund von Inventurarbeiten sind unsere Verkaufsniederlassungen jedoch am 27. und 30. Dezember 2019 geschlossen.
Ab dem 02. Januar 2020 stehen wir wieder wie gewohnt zur Verfügung.

Bremen II
Verkaufsinnendienst/Abhollager
Egbert Wilts GmbH & Co. KG
Schongauer Straße 7
28219 Bremen
FON 0421 839484-0
FAX 0421 839484-19
E-Mail: vn.bremen2@wilts.de
• Anfahrt
Öffnungszeiten:
Mo - Do: 6:30 - 17:00 Uhr sowie Fr:  6:30 - 16:00 Uhr

Bremen I, Regionallager Logistik
Egbert Wilts GmbH & Co. KG
Carl-Benz-Straße 23
28237 Bremen
FON 0421 895960-22
FAX 0421 895960-19
E-Mail: vn.bremen@wilts.de
• Anfahrt

Vertriebsgebiet 2
Vertriebsgebietsleiter | Andreas Schürmann

Besonderheiten dieses Standorts:

Schongauer Straße:
Caparol Color Express Mischanlage
Teppichschneideanlage
Quadra / Profitec ColorMix Tönanlage

Carl-Benz-Straße:
Caparol Fassadencenter vorhanden
Caparol Color Express Mischanlage
Quadra / Profitec ColorMix Tönanlage
WDVS Baustellenfahrzeug
HB Andreas Schuermann Niederlassungsleitung / Verkaufsaußendienst
Andreas Schürmann
Fon: 0421 839484 - 20
Mobil: 0172 4114829
E-Mail: andreas.schuermann@wilts.de
Verkaufsaußendienst
Bremen Heiko Dawideit Heiko Dawideit
Fon: 0421 839484 - 0
Mobil 0151 42369866
E-Mail: heiko.dawideit@wilts.de
HB Martin Grothues Martin Grothues
Fax 0421 2405272
Mobil 0172 7484364
E-Mail: martin.grothues@wilts.de
HB Marco Keetz Marco Keetz
Fax 0421 839484-19
Mobil 0160 3313441
E-Mail: marco.keetz@wilts.de
HB Frank Rautenberg Frank Rautenberg
Fax 04203 807662
Mobil 0171 7687151
E-Mail: frank.rautenberg@wilts.de
HB Peter Segelken Peter Segelken
Mobil 0172 4495279
E-Mail: peter.segelken@wilts.de
Verkaufsinnendienst
 
Bremen II

Heiko Dawideit
Innendienstleiter
Fon: 0421 839484 - 0
E-Mail: heiko.dawideit@wilts.de

Heiko Chlebos
Fon: 0421 839484-38
E-Mail: heiko.chlebos@wilts.de

Klaudia Daniel
Fon: 0421 839484-17
E-Mail: klaudia.daniel@wilts.de
 
Michael Böttjer
Fon: 0421 839484 - 10
E-Mail: michael.boettjer@wilts.de
 
Ralf Cordes
Fon: 0421 839484 - 14
E-Mail: ralf.cordes@wilts.de

Jens Dannemann
Fon: 0421 839484 - 31
E-Mail: jens.dannemann@wilts.de 

Genia Domagala
Fon: 0421 839484 - 16
E-Mail: genia.domagala@wilts.de

Polina Morosan
Fon: 0421 839484 - 12
E-Mail: polina.morosan@wilts.de
 
Christian Mücke
Fon: 0421 839484 - 32
E-Mail: christian.muecke@wilts.de
 
Florian Thünemann
Fon: 0421 839484 - 21
E-Mail: florian.thuenemann@wilts.de

Tatjana Timmer
Fon: 0421 839484 - 15
 
Anke Wagener-Fasel
Fon: 0421 839484 - 33
E-Mail: anke.wagener-fasel@wilts.de
 
Axel Winter
Fon: 0421 839484 - 13
E-Mail: axel.winter@wilts.de

Ewa Witkowska
Fon: 0421 839484-35
E-Mail: ewa.witkowska@wilts.de

Maschinentechnik
 
Jörg Utnehmer
Fon: 0171 8672752
fenster zu



standortbkg
karte standorte